Рус | Eng

 Лучшая пора для того, чтобы расти – это сложные времена, и, как известно, иероглиф "кризис" состоит из двух ключей – опасность и возможность. По так и не замерзшим из-за аномально теплой зимы водам приплыл черный от резко упавшей в цене нефти лебедь с короной известно какой. Лето обещает быть теплым. Но это неточно.

Для того, чтобы перестраховаться и сохранить здоровье, в марте в поселении были приняты некоторые меры, действие которых пока продолжается. Сначала все семьи ушли на 14 дневную самоизоляцию. После чего были ограничены поездки в Москву (либо безопасно, без общения, либо по приезду вся семья на 14 дневную изоляцию).

Что касается экономики, у кого-то получилось перевести заработок в онлайн и даже открыть новые горизонты, кто-то пока испытывает трудности из-за того, что прежний способ заработка не возможен.

Благодаря массовому переходу в онлайн, в Слободе расцвело сельское хозяйство - многие семьи посадили фруктовые деревья и цветы, обзавелись теплицами и грядками, дети под руководством взрослых сделали свой общий огород. Был проведен весенний субботник, а недавно и первый покос травы, и территория Слободы стала заметно ухоженнее.

В связи с изоляцией в городах, новым опытом онлайн-обучения и онлайн-работы у многих семей ослабла привязка к городам и традиционной школе, поэтому мы ощущаем повышенный интерес к гостевому проживанию, а также ознакомительному проживанию в Слободе с целью стать её жителями. Возможностей принять гостей летом осталось совсем мало.

В нынешних условиях мы пока не можем провести полноценный гостевой день, поэтому недавно анонсировали онлайн гостевой день на 9 июня (с 21 до 22:30 часов), где все интересующиеся смогут задать свои вопросы.