Рус | Eng

С 8 по 12 августа в доме у гостеприимной семьи Сазоновых в д.Гурьево Тарусского района была проведена пятидневная встреча заинтересованных семей.

В задачи встречи входило выявить самые активные семьи, готовые отвлечься на несколько дней от повседневных забот, приехать за 150 километров от Москвы и погрузиться в обсуждение актуальных вопросов организации поселения и сообщества.

Это были очень душевные и насыщенные дни. Красивая природа, уютный дом, близкие по духу люди, совместные трапезы со свежеиспеченным хлебом, дети резвящиеся на лужайке. Нам удалось обсудить множество вопросов, в том числе образ, концепцию и основные цели поселения, общие ценности и принципы, структуру управления и способы принятия решений в поселении,  план развития поселения, финансовый план.

Совместное глубокое общение на протяжение пяти дней позволило увидеть, что наши образы и цели во многом схожи. Совместная деятельность и трапезы помогли сплотить команду, готовую активно вкладывать свои силы и время в реализацию проекта.

В результате пятидневной встречи образовалось ядро организаторов проекта, состоящее из 3-х семей.
Спасибо Ирине и Владимиру Сазоновым за теплые дни, проведенные в их доме и за рождение ядра нашего проекта!