Рус | Eng

В 1996 году экопоселения всего мира объединились в Глобальную сеть Экопоселений — Global Ecovillage Network (GEN). Для удобства эта сеть состоит из трёх секторов: GEN — Europe объединяет экопоселения Европы и Африки, ENA ( Ecovillage Network of Americas ) объединяет поселения Северной и Южной Америки, и GENOA (GEN Oceania and Asia) — поселения Австралии, Новой Зеландии, Океании и Азии.

Сеть GEN была создана как ответ на усиливающееся негативное воздействие на планету: увеличение выработки природных ресурсов; рост городов за счёт сельской местности; растущее чувство отчуждённости среди молодёжи; угроза уменьшения численности коренного населения; и крайняя нищета во многих частях мира. GEN ставит целью облегчить это давление и предложить конкретные альтернативы через примеры устойчивой жизни в экологических общинах. Она представлена на всех континентах и имеет более 15000 членов по всему миру.

«Движение создателей экопоселений — возможно, наиболее универсальное противоядие против зависимости от глобальной экономики. Это сообщества, стремящиеся уйти от чрезмерного расточительства, загрязнения, соперничества и жестокости современной жизни. Глобальная сеть экопоселений объединяет такие сообщества по всему миру.»

http://gen-russia.ru/